Макс Дмитров
Опубликовано: 21:40, 05 август 2021, По материалам: intermedia
Звезды

Минкультуры обновило состав экспертных советов по кино

Минкультуры обновило состав экспертных советов по кино

Министерство культуры РФ обновило составы экспертных советов по игровому, документальному и анимационному кино. В этот раз них впервые вошли представители видеосервисов. Так в состав экспертного совета ведомства по отбору проектов, претендующих на поддержку в виде субсидий на производство национальных фильмов для детей, дебютных, авторских фильмов и экспериментальных игровых картин и фильмов социально значимой тематики вошли креативный директор онлайн-кинотеатра IVI Original Илья Бурец, продюсер компании Start Юлия Мишкинене, генеральный продюсер онлайн-кинотеатра Okko Джаник Файзиев, В совет по неигровому кино вошли куратор направления документального кино на «КиноПоиск HD» Майя Кузина, а в составе совета по анимации редставлен креативный продюсер «КиноПоиск HD» Владислав Рубин.

Экспертные советы занимаются отбором проектов организаций кинематографии, которые претендуют на государственную поддержку для производства фильмов. Эксперты читают сценарии и изучают материалы по фильмам, знакомятся с режиссерскими экспликациями, продюсерскими концепциями, с предыдущими работами режиссеров и прочее. Заседания обновленных советов состоятся осенью 2021 года.

Максимченко С.Б. - директор Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России (председатель Экспертного совета);

Сыцко Г.М. - заместитель директора Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России (заместитель председателя Экспертного совета);

Марзоева Ю.М. - начальник отдела государственной поддержки производства игровых национальных фильмов Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России (ответственный секретарь Экспертного совета);

Абдрашитов В.Ю. - режиссер, продюсер (по согласованию);

Агеев А.М. - продюсер (по согласованию);

Агранович А.М. - режиссер, генеральный продюсер международного кинофестиваля «Край света» (по согласованию);

Адибеков К.А. - куратор кинопрограмм V-A-C (по согласованию);

Акатьева О.Г. - режиссер, продюсер (по согласованию);

Алиева С.Ш. - программный директор открытого российского фестиваля «Кинотавр» (по согласованию);

Альперина С.И. - журналист, обозреватель «Российской газеты», продюсер, программный директор фестиваля экранизаций «Читка»» (по согласованию);

Андрющенко А.С. - режиссер, продюсер (по согласованию);

Ануров П.В. - продюсер (по согласованию);

Апостолов А.И. - киновед, креативный продюсер (по согласованию);

Арутюнова А.А. - киновед, редактор (по согласованию);

Ахадов В.Б. - режиссер (по согласованию);

Баглай Д.Л. - продюсер, генеральный директор ООО «Арт Пикчерс Студия» (по согласованию);

Блохина Д.А. - букер, креативный продюсер (по согласованию);

Борисевич Р.Ю. - продюсер (по согласованию);

Бурец И.Д. - креативный директор IVI Originals (по согласованию);

Гудкова А.Л. - креативный продюсер телеканала ТВ-3 и кинокомпании «1-2-3 Production» (по согласованию);

Дешин С.К. - куратор проекта КАРО.Арт, кинокритик журнала «Сеанс» (по согласованию);

Дрозд Н.В. - продюсер (по согласованию);

Иванова Ю.В. - генеральный директор «Марс Медиа Энтертейнмент» (по согласованию);

Истомина М.Г. - редактор отдела «Медиа» газеты «Ведомости» (по согласованию); Кантор Р.С. - сценарист (по согласованию);

Колодижнер А.А. - шеф-редактор программы «Кинескоп», член отборочной комиссии Московского международного кинофестиваля (по согласованию);

Корнихин С.В. - продюсер (по согласованию);

Коротков Ю.М. - сценарист (по согласованию);

Кудрявцев И.А. - журналист, продюсер, ведущий программы «Индустрия кино» (по согласованию);

Ларионов Н.А. - аналитик, продюсер, заместитель исполнительного директора Фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм» (по согласованию);

Любович М.В. - киновед (по согласованию);

Майер К.А. - сценарист (по согласованию);

Малышев А.В. - исполнительный директор Фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм» (по согласованию);

Малышев В.С. - ректор ФГБОУ ВО «ВГИК им.С.А.Герасимова» (по согласованию);

Мамулия Д.Г. - режиссер (по согласованию);

Манерова М.А. - Вице-Президент по управлению кинопоказом ООО «Каро фильм» (по согласованию);

Маркова Е.Е. - генеральный директор «Госкино» (по согласованию);

Меленевская М.В. - сценарист, креативный продюсер (по согласованию); Михайлова Е.Г. - продюсер (по согласованию);

Михалкова Н.Н. - актриса, режиссер (по согласованию);

Мишин И.Н. - продюсер, генеральный директор МТС Медиа (по согласованию);

Мишкинене Ю.Б. - продюсер, ассоциативный продюсер START (по согласованию);

Мовсисян А.О. - генеральный директор Продюсерского центра Киностудии им.Горького (по согласованию);

Мокрицкая Н.В. - генеральный директор ГБУК города Москвы «Московское кино» (по согласованию);

Мульменко Л.Н. - сценарист (по согласованию);

Назаров А.В. - советник председателя Общероссийской общественно­государственной организации «Российское военно-историческое общество» (по согласованию);

Некрасов С.В. - киновед, директор по закупкам кинокомпании ВОЛЬТА (по согласованию);

Нелидов Д.В. - шоураннер Яндекс Студии (по согласованию);

Николаева-Чинарова А.П. - директор Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры ФГБОУ ВО «ВГИК им.С.А.Герасимова» (по согласованию);

Першин А.Н. - режиссер, креативный продюсер НМГ-Студии (по согласованию);

Полежаева А.А. - советник руководителя Федерального агентства по делам национальностей (по согласованию);

Пономарева И.В. - генеральный директор кинокомпании «Белые ночи» ГПМ КИТ (по согласованию);

Попов Д.В. - начальник Департамента гуманитарных проектов Управления Президента РФ по общественным проектам (по согласованию);

Прокофьева И.С. - директор репертуарного планирования ООО «Синема Стар» (по согласованию);

Слатина Е.Ю. - продюсер, журналист, специалист в области PR (по согласованию);

Слащева Ю.Ю. - продюсер, генеральный директор АО «ТПО «Центральная студия детских и юношеских фильмов им.М.Горького» (по согласованию);

Сысоев А.В. - креативный продюсер телеканала ТВ-3 и «1-2-3 Production» (по согласованию);

Татаринцев Р.В. - глава по девелопменту студии «Yellow, Black and White» (по согласованию);

Терешок А.Э. - генеральный директор ООО «ГПМ КИТ» (по согласованию); Учитель А.Е. - режиссер, продюсер (по согласованию);

Файзиев Д.Х. - генеральный продюсер онлайн-кинотеатра ОККО (по согласованию);

Федорченко А.С. - режиссер, продюсер (по согласованию);

Фикс Д.Я. - продюсер (по согласованию);

Филиппова Е.Н. - продюсер (по согласованию);

Фокин В.П. - режиссер (по согласованию);

Хмелик М.А. - сценарист (по согласованию);

Хотиненко В.И. - режиссер, сценарист, заведующий кафедрой режиссуры игрового фильма ФГБОУ ВО «ВГИК им.С.А.Герасимова» (по согласованию);

Юматов Е.А. - председатель федеральной Комиссии по национальной информационной политике Координационного совета негосударственной сферы безопасности России (по согласованию);

Юсипова Л.Ю. - журналист, критик, главный редактор Фонда кино (по согласованию).


Максимченко С.Б. - директор Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России (председатель Экспертного совета);

Сыцко Г.М. - заместитель директора Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России (заместитель председателя Экспертного совета);

Демченко Л.Г. - начальник отдела государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмов (ответственный секретарь Экспертного совета);

Белых И.М. - программный директор Фестиваля актуального научного кино ФАНК (по согласованию);

Бочарова Е.О. - со-основательница Beat Film Festival (по согласованию);

Герчиков В.Е. - режиссер, продюсер (по согласованию);

Гискин А.В. - продюсер (по согласованию);

Голикова А.С. - режиссер, ведущий продюсер по документальному кино МТС Медиа (по согласованию);

Готлиб М.В. - программный директор «Центр документального кино» и онлайн- платформы Nonfiction.film (по согласованию);

Григорьев Е.А. - режиссер, сценарист, креативный продюсер Свердловской киностудии (по согласованию);

Гугуева Н.М. - режиссер, сценарист, продюсер, главный режиссер «Дирекции документального кино АО «Первый канал» (по согласованию);

Данн Н.Н. - режиссер, продюсер, член Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации (по согласованию);

Колосова С.В. - директор Дирекции документального кино АО «Первый канал» (по согласованию);

Корягин П.А. - консультант Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам (по согласованию);

Кочеляева Н.А. - ведущий специалист ФГБОУ ВО «ВГИК им.С.А.Герасимова», директор Нового института культурологии (по согласованию);

Кузина М.Н. - куратор направления документального кино на КиноПоиск HD (по согласованию);

Кузнецов В.С. - режиссер, председатель Алтайского отделения Союза кинематографистов России, директор киностудии «Алтайфильм» (по согласованию);

Леонтьева Г.П. - режиссер, президент Ассоциации документального кино Союза кинематографистов России, член правления Союза кинематографистов России (по согласованию);

Молодцов Г.С. - режиссер, продюсер (по согласованию);

Мягков М.Ю. - директор Департамента науки и образования Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» (по согласованию);

Надеин В.Ю. - директор Московского международного фестиваля экспериментального кино (по согласованию);

Негашев Г.А. - режиссер, продюсер (по согласованию);

Оркина И.В. - редактор, креативный продюсер (по согласованию);

Осипов А.В. - режиссер, сценарист (по согласованию);

Полежаева А.А. - советник руководителя Федерального агентства по делам национальностей (по согласованию);

Привольнова О.Н. - режиссёр, куратор докмастерских при фестивалях «Зеркало», «Рудник», «Край света. Запад» (по согласованию);

Раздорский С.И. - режиссер (по согласованию);

Резников Е.И. - режиссер, продюсер (по согласованию);

Рыцина А.А. - руководитель департамента документального кино Киностудии им. Горького (по согласованию);

Садреев И.В. - со-основатель и креативный продюсер студии «Амурские волны» (по согласованию);

Скубей В.Б. - режиссер, продюсер (по согласованию);

Соломин Е.В. - режиссер, продюсер, руководитель студии «Сибирь-кино» (по согласованию);

Старостина С.А. - режиссер, кинокритик, продюсер (по согласованию);

Толдонова Е.В. - режиссер (по согласованию);

Труш М.Г. - режиссер, продюсер (по согласованию);

Ханютин А.Ю. - режиссер, продюсер, президент Гильдии неигрового кино и телевидения (по согласованию);

Цориев С.Т. - режиссер, сценарист (по согласованию);

Шаталова И.В. - директор фестиваля «Докер» (по согласованию);

Шепотинник П.Г. - кинокритик, режиссер-документалист, член отборочной комиссии Московского международного кинофестиваля (по согласованию);

Эйснер В.Э. - режиссер, продюсер (по согласованию);

Якунин Д.М - директор Молодежного центра Союза кинематографистов России (по согласованию).


Максимченко С.Б. - директор Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России (председатель Экспертного совета);

Сыцко Г.М. - заместитель директора Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России (заместитель председателя Экспертного совета);

Демченко Л.Г. - начальник отдела государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмов (ответственный секретарь Экспертного совета);

Березовая Н.М. - режиссер-мультипликатор (по согласованию);

Богданова М. - креативный продюсер, сценарист, редактор (по согласованию);

Боярский А.И. - продюсер Студии анимационного кино «Мельница» (по согласованию);

Герасимов А.П. - продюсер, председатель Комиссии анимационного кино Союза кинематографистов России (по согласованию);

Гришин А.Г. - продюсер, генеральный директор ПЦ «Рики» (по согласованию);

Дединский С.Н. - историк кино, продюсер издательских проектов киностудии «Союзмульфильм» (по согласованию);

Линьков М.В. - продюсер (по согласованию);

Ловейко Д.А. - продюсер, генеральный директор «Анимационный продюсерский центр» (по согласованию);

Маковский Н.Л. - продюсер, режиссер, аниматор (по согласованию);

Марголина И.Р. - режиссер, продюсер (по согласованию);

Мастусова И.Г. - исполнительный директор Ассоциации анимационного кино (по согласованию);

Меринов С.С. - режиссер-мультипликатор, педагог (по согласованию);

Муат М.А. - режиссер, художественный руководитель студии «Пчела» (по согласованию);

Пшеничникова Н.В. - редактор, закупщик (по согласованию);

Рубин В.М. - креативный продюсер КиноПоиск HD (по согласованию);

Саблуков А. А. - генеральный директор «0+ Медиа» (по согласованию);

Савиных М.В. - креативный директор «Союзмультфильм» (по согласованию); Серегин С.Н. - режиссер (по согласованию);

Соколов С.М. - художник, режиссер, заведующий кафедрой анимации ФГБОУ ВО «ВГИК им.С.А.Герасимова» (по согласованию);

Сычева А.С. - член Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации, киновед (по согласованию);

Терещенко М.С. - руководитель отдела девелопмента ПЦ «Рики», программный директор Большого фестиваля мультфильмов (по согласованию);

Хижнякова В.И. - продюсер, директор студии «A-фильм» (по согласованию);

Цыварева Т.А. - главный редактор телеканала «Карусель» (по согласованию);

Черкасова О.Л. - режиссер-мультипликатор, педагог (по согласованию);

Чернова Е.С. - режиссер-мультипликатор, педагог (по согласованию);

Шведов П.В. - кинокритик, руководитель департамента культурных проектов киностудии "Союзмультфильм" (по согласованию);

Яременко Е.Г. - декан факультета анимации и мультимедиа ФГБОУ ВО «ВГИК им.С.А.Герасимова» (по согласованию).



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Горячие темы на сегодня: